В центре Одессы прошла литовская ярмарка (ФОТО)

Вторник , 30 июня 2015, 09:27
27-28 июня в Одесском городском саду прошел литовский фестиваль-ярмарка.
В центре Одессы прошла литовская ярмарка (ФОТО)

Литовская ярмарка одновременно стала частью фестиваля фестивалей "Хочу в Одессу", а также оказалась приурочена к запуску первого постоянного авиарейса из Одессы в Вильнюс. Открывал ярмарку вечером 27 июня городской голова Геннадий Труханов.

В Ротонде горсада во время ярмарки выступали капелла ансамбля танцев "Ворута" Вильнюсской коллегии, фольклорная группа "Cясулес" Киевского общества литовской культуры им. Майрониса, Одесский муниципальный оркестр духовой музыки им. А. Салика, Симфонический оркестр Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой, а также гитарист Энвер Измайлов.

На ярмарке можно было увидеть и тут же прикупить литовские сувениры, продукцию литовской промышленности и дело рук народных умельцев по традиционным технологиям. Естественно, все желающие пробовали блюда литовской национальной кухни, воздавали должное литовскому пиву и наблюдали за традиционным способом приготовления всемирно известного литовского десерта "шакотис".

На информационном стенде была представлена информация об образовании в Литве, туристическая информация и реклама некоторых литовских медицинских учреждений.