Seed Forum Odessa 2015 пройдет при поддержке МИД Королевства Норвегия

Вторник , 9 июня 2015, 13:35
Инициаторами проведения конференции выступили международный фонд Seed Forum Foundation и сеть центров инноваций и предпринимательства iHUB при поддержке МИД Королевства Норвегия.
seed forum ukraine

На конференции свои проекты представят семь лучших стартапов Украины и Молдовы, которые были отобраны экспертами международного фонда Seed Forum. Участники смогут познакомиться с молодыми учредителями инновационных компаний, частными инвесторами, представителями венчурных фондов, акселераторов, инкубаторов, инвестиционных компаний и ведущими бизнесменами делового сообщества Украины и мира.

Организаторы считают, что проведение конференции окажет содействие развитию инновационного предпринимательства в Украине, налаживание контактов с отечественными и иностранными инвесторами, интеграция украинского ИТ-бизнеса в европейское и мировое пространство, а также улучшение взаимодействия между бизнесом и властью.

Seed Forum Odessa 2015 с приветственной речью откроют соучредитель и член совета правления Seed Forum East Europe, председатель правления Seed Forum Ukraine, директор сети центров предпринимательства iHUB Дмитрий Подолев и президент Seed Forum Global Стейнар Хоель Корсмо.

В мероприятии примут участие представители инвестиционных и дипломатических кругов, ангельские инвесторы и представители международного бизнеса, молодые предприниматели ИТ-сферы и профильные СМИ. К участию приглашаются представители Private Equity фондов, банков, страховых компаний, софтверных компаний, а также правительственные работники.

Конференция будет проходить на английском языке. Участие бесплатное при условии предварительной регистрации.

Конференция состоится 15 июня с 10:00 до 13:30 в конференц-зале «New-York» бизнес-центра «Адмиральский» по адресу г. Одесса, Адмиральский проспект, 34а. Вечерний прием будет проходить с 18:00 до 20:00, место проведения уточняется.

Детали и регистрация по ссылке:
http://kyiv.ihub.com.ua/events/seed-forum-odessa-2015/

Спонсор конференции – международная юридическая компания Magnusson, которая предоставляет полный спектр юридических услуг.

Партнер конференции – бизнес-инкубатор WannaBiz, целью которого является поиск и инвестирование инновационных и перспективных IT-проектов.

Краткая справка:

Seed Forum Foundation - это глобальная сеть национальных некоммерческих фондов, основанная в 2002 году в Норвегии, которая объединяет более 24 000 менторов и инвесторов из 46 стран и 60 городов мира. Seed Forum помогает молодым стартап-компаниям найти международных партнеров и инвесторов для развития своего бизнеса. Seed Forum Odessa является частью глобальной сети конференций Seed Forum, которые успешно прошли в Киеве 28 апреля (фотоотчет по ссылке) и во Львове 28 мая (фотоотчет по ссылке).

iHUB - сеть центров инноваций и предпринимательства, основанная по инициативе Seed Forum в 2012 году. iHUB способствует развитию молодых и инновационных стартапов и в настоящее время является полноценной норвежско-украинской сетью IT центров для предпринимателей. Сейчас iHUB активно расширяет сеть по всей Украине: в ближайших планах на 2015 год запустить центры в Чернигове, Виннице и Львове, а также глобально расширить сеть iHUB на Молдову и Грузию до 2016 года.

Magnusson - международная юридическая компания, которая предоставляет полный спектр юридических услуг. Поддержка ИТ-сферы является одним из приоритетных направлений Magnusson. На фирме сформирована группа юристов, специализирующихся в различных областях права - право интеллектуальной собственности, корпоративное право, судебная практика, - которые осуществляют сопровождение проектов в сфере высоких технологий. Специалисты Magnusson постоянно принимают участие в национальных и международных ассоциациях и нетворкингах для ИТ юристов, в том числе ItechLaw. «Мы предоставляем комплексную юридическую поддержку во всех сферах технологий. Magnusson консультирует поставщиков и покупателей программного продукта или услуг, сервисов облачных технологий, контента, онлай-сервисов, аппаратного обеспечения и тому подобное. Мы способны объединить все наши ресурсы, чтобы обеспечить клиента эффективным юридическим решением».

WannaBiz - бизнес-инкубатор, целью которого является поиск и инвестирование инновационных и перспективных IT-проектов. Ориентируется на проекты из сферы e-commerce, PaaS, SaaS, Cloud-технологий, advertising platforms, medicine. WannaBiz предоставляет инвестирование, инфраструктуру, менторскую и организационную поддержку, подготовку пакета инвестиционных документов.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Богдан Янатьев, координатор Seed Forum Ukraine
bogdan@seedforum.org.ua
+380-93-937-2789