По улицам Одессы едут несколько тысяч велосипедистов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Суббота , 30 мая 2015, 13:46
Ровно в полдень 30 мая с Думской площади стартовал седьмой по счету велопробег "Критическая масса", на который собралось несколько тысяч любителей педального транспорта и здорового образа жизни.
По улицам Одессы едут несколько тысяч велосипедистов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В этом году очередная "Критическая масса", седьмая по счету, совпала с всеукраинским велоднем. На столь масштабный велопробег собралось несколько тысяч велосипедистов - любителей здорового образа жизни и экологически чистого транспорта. Таким образом они показывают, что Одесса - самый велосипедный город Украины.

Стартовали велосипедисты с Думской площади, предварительно разделившись на две колонны. Одна, под зелеными флагами проехала по Приморскому бульвару, Екатерининской площади и по Ланжероновской выдвинулась к Ришельевской. Вторая колонна, под желтыми флагами, проехала через Думскую площадь сразу к Оперному театру и на Ришельевскую. Далее объединившиеся колонны следуют по Ришельевской, Водопроводной, Люстдорфской дороге, проспекту Академика Глушко, Львовской, Фонтанской дороге, площади 10-го Апреля, проспекту Шевченко, Белинского, Лидерсовскому бульвару с финишем в парке Шевченко.