Каким будет одесский "Велобульвар"

Вторник , 12 мая 2015, 20:30
16 мая с 9 утра до 19 вечера на Приморском бульваре будет проходить фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей Одессы "Велобульвар". Программа включает в себя общегородской велопробег, соревнования, обучение, ярмарку и показательные выступления спортсменов.
Каким будет одесский "Велобульвар"

Организаторы – общественное движение ВелоОдесса – планируют на фестивале презентовать первый этап проекта велосипедизации Одессы и показать, что велосипед – это модно и здорово.
Велофестиваль на Приморском бульваре проводится уже во второй раз. Первый раз он проходил в сентябре 2014-го, одновременно с одним из велопробегов "Критическая масса". На День Европы Приморский бульвар на целый день превратится в мекку для велосипедистов и пешеходов. Ожидается
до пяти тысяч велосипедистов.

Стартует "Велобульвар" велопробегом со всех районов города.

В 12:00 - встреча под сценой возле Дюка и официальное открытие фестиваля. Чтобы ехать общей колонной из отдаленных районов города, велосипедисты встречаются:
в 10:00 - на поселке Котовского на Крымском бульваре;
в 10:00 - на поселке Таирова в 10:00 на площади Независимости;
в 10:30 - на Фонтане, на 9-й станции;
в 10:00 - Черемушки, на площади Деревянко;
в 10:30 - район Ивановского моста – возле Селекционного института;
в 10:30 - жители Молдованки собираются в Дюковсокм парке;
в 11:00 - Центр города встречаются в Старобазарном сквере.

“Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья. Соединив эти два компонента, мы получим тот самый одесских дух, который всех привлекает своей свободой и жизнерадостностью. Так давайте вместе сделаем это!” – говорит организатор "Велобульвара" Юрий Праздников.

По мнению организаторов фестиваля, в Одессе  важно развивать вело-тренд и город преобразится, если все больше одесситов пересядет на велосипеды, а власть создаст условия для передвиженя по городу.

"Велобульвар" и его спонсоры подарят двум одесситам в этот день по велосипеду! Каждый участник с велосипедом может зарегистрироваться в палатке организаторов 16 мая и потом, с помощью жребия будут определены победители в категориях: дети и взрослые.