Строители одесского архитектурного преступления игнорируют министерство (ФОТО)

Вторник , 12 мая 2015, 11:39
Строительство высотки на улице Большой Арнаутской в центре Одессы идет полным ходом, несмотря на предписание Министерства культуры остановить все работы.
Строители одесского архитектурного преступления игнорируют министерство (ФОТО)

Стройка на Большой Арнаутской 23/1 кипит даже в выходные дни, когда все жители соседних домов отдыхают. Идет заливка фундамента бетоном. А около стройки постоянно тарахтят моторы нескольких бетономешалок - по наблюдению фотокорреспондента Южного Курьера, их здесь все время не менее пяти машин.

Данная стройка является нахалстроем, ведется без проекта, нарушает градостроительные параметры для центра Одессы и, по мнению скульптора Михаила Ревы, является "архитектурным преступлением". Об этом он заявил на заседании градсовета 6 ноября 2014 г., отправившего данный проект высотки на доработку. О незаконности стройки по Большой Арнаутской 23/1 заявлял и начальник областного управления культурного наследия Владимир Мещеряков.

А в апреле было получено как строителями, так и одесской областной администрацией и органами ГАСК было получено категорическое предписание Министерства культуры о приостановке всех работ.