Суд признал незаконным дерибан одесского стадиона

Пятница , 24 апреля 2015, 13:18
По сообщению пресс-службы военной прокуратуры Южного региона Украины, стадион СКА в Одессе передан в частные руки незаконно.
Суд признал незаконным дерибан одесского стадиона

Суд встал на сторону военного прокурора Южного региона и отказал в удовлетворении заявления частного предприятия об отмене судебных решений, которые признали незаконность отчуждения недвижимого имущества, принадлежащего 9-му спортивному клубу Минобороны Украины.

Ранее военная прокуратура предъявила иск к коммерческой структуре о признании на указанное имущество права собственности государства в лице Министерства обороны с целью возвращения в государственную собственность незаконно отчужденного недвижимого имущества военного городка, на фондах которого размещен 9-й спортивный клуб Минобороны. 
 
В перечень спорного недвижимого имущества включен целостный комплекс зданий и сооружений спортивного назначения военного ведомства, в том числе стадион СКА и находящиеся на его территории плавательные бассейны и т.д., расположенные на земельном участке площадью 3,5 га в Приморском районе Одессы.
 
Как сообщает "Думская", имущественный комплекс стадиона в 2006-2007 годах был незаконно передан в собственность ООО "Грин Койн" при содействии тогдашнего министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Гриценко наделил Вячеслава Мельника, занимавшего в то время пост директора филиала Центрального специализированного строительного управления МО «Укроборонстрой»  полномочиями проводить от имени Минобороны операции с недвижимостью, в результате чего стадион СКА и другие военные объекты были переданы в частные руки по заниженным ценам. Сейчас стадион перепродан инвестиционной фирме "Юг-инвест".