В Одессе на рельсах задержали диверсанта

Четверг , 2 апреля 2015, 10:23
Трамвайная авария могла случиться утром 2 апреля на 6-й станции Большого Фонтана, если бы не бдительные общественники.
В Одессе на рельсах задержали диверсанта

Одесситы, патрулирующие в ночное время город, обнаружили на 6-й станции Большого Фонтана человека, который заклинивал стрелку деревянным бруском - чтобы трамвай или поехал не туда, или сошел с рельсов.

"Видим в темноте копошащегося человека в трамвайных путях. Уж очень показалось нам все это подозрительным, притормозили, тихонечко настигли на горячем. А это оказался трамвайный диверсант, который заклинивал деревянным бруском стык стрелки. В то время, пока мы его догоняли, все ни как не могу подобрать слов как этого идиота таки назвать, подъехал трамвай и водитель вовремя заметила торчащий штырь в стыке рельс. К чему могло привести все только сам Бог знает" - пишет общественный деятель Юрий Козариз.

Диверсанта задержали и выяснили, что он пытался организовать аварию по личным мотивам: "Оказывается у него прям кровная вражда с водительницей этого трамвая и он ей мстит за то, что она никогда ему не открывает двери, я бы например такому странному человеку тоже двери не открыл. Прям Мастер и Маргарита какая-то." - сообщает Козариз.

В итоге, странного одессита отпустили домой, сделав ему предупреждение о серьезной ответственности, грозящей за повторение подобного.