В Одесской области рухнула спортивная школа (ФОТО)

Среда , 4 февраля 2015, 12:35
В поселке Рауховка Березовского района обрушилась крыша спортивной школе, в которой тренируются известные украинские чемпионы.
В Одесской области рухнула спортивная школа (ФОТО)
Здание спортивной школы старой постройки в поселке Рауховка Березовского района частично обрушилось. Во вторник часть крыши упала в спортивный зал. Пострадавших нет.
 
Как стало известно, здание школы уже много лет нуждалось в ремонте. C 1999 года талантливые тренеры-акробаты супруги Валентин и Оксана Науменко занимались с детьми в старом здании. Секцию посещают более 100 воспитанников. Кроме того, сюда приезжали заниматься и акробаты из Березовки, поскольку в зале была нужная высота, акробатическая дорожка и установлен батут.
 
Сейчас акробаты тренируются в маленьком зале Дома культуры площадью 8 на 8 метров. Здание не отапливается, но тренеры поставили электрический обогреватель. Акробаты продолжают подготовку к чемпионату Европы, который состоится в сентябре.
 
В 2016 году четыре воспитанника четы Науменко будут представлять Украину на Чемпионате мира в Китае. Оксана Науменко входит в десятку лучших тренеров Одесской области по итогам 2014 года, а Виталий Непомнящий и Дмитрий Науменко - среди лучших спортсменов области. По результатам выступлений Виталий Непомнящий и Дмитрий Науменко стали абсолютными семикратными чемпионами Украины во всех упражнениях, призерами чемпионата Европы (Португалия), бронзовыми призерами Чемпионата мира (Франция). Трое воспитанников стали чемпионами Украины. Воспитанники школы имеют богатую сокровищницу побед со всех соревнований, в которых им приходилось участвовать.