На дороге Одесса - Кучурган нашли тело вероятного террориста (ФОТО)

Четверг , 25 декабря 2014, 15:55
Милиция нашла преступника, который причастен к взрыву на ул. Жуковского, однако поговорить с ним не удалось. Мужчина погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.
На дороге Одесса - Кучурган нашли тело вероятного террориста (ФОТО)
В результате оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению ряда взрывов на территории города Одесса, сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя Приднестровской Молдавской республики.
 
Для нахождения преступника по местам вероятного местонахождения подозреваемого оперативники устроили засады.- об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области
 
Однако пообщаться с ним миллиции так и не удалось. Около пяти часов утра 24 декабря его бездыханное тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги Одесса - Кучурганы.Согласно заключению эксперта, указанные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия.
 
В рамках открытого уголовного производства по факту ДТП первоочередными следственными мероприятиями был проведен обыск по месту жительства потерпевшего в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области, где он временного арендовал жилье.
 
В ходе осмотра жилого дома работниками милиции выявлен и изъят целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистотетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, 1 тротиловую шашку «Тип 400», 4 гранаты РГД и 4 гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.
 
Также установлено вероятное совпадение изъятого в доме самодельного элемента датчика цели исполнительного механизма с найденными фрагментами, изъятыми при осмотре места происшествия на станции Одесса - Застава 1.
 
Следствие все еще продолжается. Сейчас оперативники  проверяют причастность погибшего к совершению других террористических актов в Одессе. С подозрением о том, что погибший мог быть исполнителем теракта на улице Жуковского выступил активист "Евромайдана" Руслан Форостяк.