На Приморском бульваре возводят ярмарку: что ждет одесситов на Думской на Новый год? (ФОТО)

Четверг , 18 декабря 2014, 17:15
Официальные новогодние праздники продлятся с 19 декабря по 19 января и пройдут у главной елки города на Думской площади и на Приморском бульваре. Программу Нового года и Рождества представила сегодня директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова совместно с главой творческой группы оргкомитета по празднованию 2015 года Еленой Орловой.
На Приморском бульваре возводят ярмарку: что ждет одесситов на Думской на Новый год? (ФОТО)
Празднование запланировано начать завтра - в день Святого Николая 19 декабря.
В 16:00 состоится открытие главной елки города на Думской площади.
В 17:00 мэр Одессы Геннадий Труханов символически зажжет елку, дав таким образом официальный старт празднованию новогодних праздников в Одессе.
 
Также с этого дня начинает свою работу традиционная Рождественская ярмарка на Приморском бульваре, где одесситы и гости нашего города смогут приобрести сувениры, сладости, украшения, продукцию hand-made и т.д. Ярмарка завершит свою работу 14 января 2015 года.
 
25 декабря возле памятника Дюка состоится празднование Европейского Рождества в Одессе, в 16:00 будет открыта арт-елка. На празднование приглашены представители всех международных культурных центров, консульств и посольств, которые аккредитованы в Одессе. 
 
31 декабря состоится всенародная встреча Нового 2015 года на Думской площади. С 20:00 до 21:00 для самых маленьких одесситов будет проведена увлекательная программа «Представление Дедов Морозов всего мира». Дедушки разных стран в сказочной форме поведают свою историю и поиграют с детьми.
 
И уже в 21:00 стартует новогодняя концертная программа. Начнут концерт одесские звезды - группы «Дюк Тайм», «Деньги вперед», Валентин Куба с группой «Мамины дети». Проводить 2014 год к одесситам приедет Ирина Билык. Приход Нового 2015 года ознаменует торжественный салют. Далее празднование продолжится энергичными танцами с украинской группой «Тик». После этого, до 3-х часов ночи на Думской площади будет проходить DJ-парад, на котором будут звучать музыка и песни разных времен и народов. На улице будут работать аниматоры, представлены яркие и красочные фотозоны.
 
1 января 2015 года с 13:00 программа будет продолжена, и до 22:00 на главной сцене города будет звучать музыка, представлены концертные номера, различные игровые программы, конкурсы, викторины для детей и их родителей, дискотека для молодежи.
 
2 января одесситам будет представлен новый проект «Одесса-мама накрывает». На Думской площади будут накрыты столы для детей незащищенных слоев населения и вынужденных переселенцев из зоны АТО. Для них в этот день также будут организованы конкурсы, викторины и концертная программа.
 
Также в этот день на Думской площади планируется установить рекорд Украины – одесситам будет представлен самый большой пряник, размер которого достигает 12 метров. Главный новогодний пряник будет украшен достопримечательностями и главным символом Одессы – якорем-сердцем в формате 3D. В 14:00 пряник будет разрезан на маленькие кусочки и каждый пришедший сможет оценить его вкус.
 
На 4 января запланирован велопробег Дедов Морозов. Старт велопробега в 12:30 от сквера Георгия Гамова. По дороге Деды Морозы будут поздравлять и угощать встретившихся им детей. Финиш – в 14:00 на Думской площади.
 
8 января на Думской площади будут петь Митрополичий хор и хоровые коллективы г. Одессы. Жители города смогут услышать Рождественские песнопения.
 
В местах проведения праздничных мероприятий будет обеспечена усиленная охрана общественного порядка, дежурство аварийно-спасательных служб и машин «скорой помощи».