Отключение электричества в Одессе теперь проходит по графику в несколько очередей

Вторник , 9 декабря 2014, 10:32
Пресс-служба горсовета опубликовала графики отключения электричества.
Отключение электричества в Одессе теперь проходит по графику в несколько очередей
ПАО «Одессаоблэнерго» разработало графики отключения потребителей для того, чтобы снизить потребление электроэнергии в городе. О необходимости таких графиков заявил вчера на аппаратном совещении мэр Одессы.
 
Как сообщает пресс-служба горсовета, подобные графики введены во всех энергопоставляющих компаниях страны.
 
Ознакомиться с графиком отключения можно на специальной странице Южного Курьера.
 
«На Одессу приходится величина снижения мощности потребления около 130 МВт. Мы подготовили графики, согласно которым в Одессе и области будут проводиться отключения света дважды в день по два часа. То есть первая очередь с 8:00 до 10:00, вторая - с 10:00 до 12:00, третья — с 12:00 до 14:00 и т.д. После чего повторно в этот же день все очереди одна за другой будут снова отключаться на два часа», — сказал помощник председателя правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован.
 
Сейчас в графиках значится семь очередей. При этом некоторые адреса попали сразу в три из них, это значит, что свет у этих потребителей могут отключать три раза в день.
 
По информации «Укрэнерго», дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии образовался в результате аварийных ремонтов 27 мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях (в том числе один отключенный энергоблок Южноукраинсвкой АЭС), низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, а также из-за недостаточности гидроресурсов на ГЭС.