Бесплатный Wi-Fi в центре Одессы начинается на Приморском бульваре

Четверг , 20 ноября 2014, 13:30
Стартовал планируемый проект по созданию бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа Wi-Fi в общественных местах, парках, скверах и проспектах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Бесплатный Wi-Fi в центре Одессы начинается на Приморском бульваре
Как информирует пресс-служба горсовета, «Первым к сети бесплатного Wi-Fi подключен Приморский бульвар, где уже сегодня функционирует сеть и одесситы и гости города могут выходить в сеть без каких-либо ограничений».
 
Сигнал будет распространяться по всему Приморскому бульвару, Думской площади, от памятника Дюку де Ришелье до Воронцовского переулка.
 
Также в мэрии сообщили, что в ближайшее время планируется организовать бесплатный доступ к интернету в Городском саду, на Крымском бульваре, в дендропарке «Победа» и парке им. Т. Шевченко.
 
Напомним, ранее во многих точках центра города был подключен так называемый туристический Wi-Fi – с ограниченным доступом только к официальному сайту города и некоторым справочным ресурсам. Изначально предполагалось, что созданием беспроводной сети в центре города займется интернет-провайдер с наибольшим опытом работы в этой сфере и огромным количеством коммерческих точек доступа - «TENET». Но, как выяснилось, осуществлять планы мэрии по «интернетизации» центра Одессы будет другая компания - «MIRATEL»