Подземный паркинг на Греческой – больше не паркинг

Вторник , 11 ноября 2014, 10:20
Вместо подземной парковки, в которой город испытывает острейшую необходимость, в «подземелье» откроется очередной торговый центр. В чем смысл работы очередной такой точки практически вплотную к уже давно работающей и частично пустующей «Афине», пока не ясно.
Подземный паркинг на Греческой – больше не паркинг

Почти десять лет длится строительство подземного паркинга под Греческой площадью. Одесситы уже настолько свыклись с тем, что исторический уголок города превратился в стройплощадку, что были очень удивлены, когда здесь, наконец, открыли стилизованную под греческую архитектуру площадь. Обрадоваться толком не успели: стало известно, что под новенькими галереями и клумбами откроется очередной торговый центр.

Хотя застройщик – бизнесмен Вадим Черный – обещал, что под землей оборудуют паркинг для автомобилей.

На официальном сайте подземного молла говорится, что торговые павильоны займут 4300 квадратных метров, что составляет почти 70% площади двух этажей. Вадим Черный еще совсем недавно заявлял о строительстве именно паркинга. Звучала даже предполагаемая стоимость парковки – семь гривен в час. При этом сам же Черный писал о том, что при такой стоимости парковки в нем, паркинг окупится примерно за 70 лет.