В Одессе открыт новый детский сад (ФОТО)

Четверг , 6 ноября 2014, 12:45
Путевки в дошкольное учреждение на улице Высоцкого получили уже 45 малышей. Сад полностью укомплектован необходимым для обучения и развития детей оборудованием, набран штат воспитателей и технических работников.
В Одессе открыт новый детский сад (ФОТО)

Торжественное открытие детского сада по адресу улица Высоцкого, 13-а, состоялось накануне при участии мэра Одессы Геннадия Труханова. Сад строился на протяжении восьми лет: работы с 2007 года вела компания «Альянс Высотстрой», но в силу ряда причин строительство было заморожено. Учреждение было передано на баланс Департамента образования и науки Одесского горсовета – решение об этом было принято на сессии 29 октября. Общая площадь помещений детсада – 1269 кв. м.

Внутренние и наружные отделочные работы, сантехнические и электротехнические работы провели за счет средств местного бюджета. Оборудовали котельную, приобрели мебель. Сдача объекта в эксплуатацию позволит частично решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях Суворовского района. В 2015-м году в этом районе Одессы откроют еще три детских сада. 

Фото: официальный сайт Одессы