Одесские пенсионеры получают на 50% больше минимальной пенсионной выплаты

Пятница , 31 октября 2014, 08:55
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Одесской области отчиталось о размерах пенсий одесситов. Средний размер суммы, на которую нужно прожить нашему пенсионеру – 1 тысяча 435 гривен 47 копеек.
Одесские пенсионеры получают на 50% больше минимальной пенсионной выплаты

Именно таков, по данным управления, средний размер пенсий в Одесской области на 1 октября этого года. Цифры озвучили на состоявшейся в помещении ИА «Контекст-Причерноморье» пресс-конференции, на которой подвели итоги работы областного ПФУ за девять месяцев.

В отчете также говорится, что средний размер назначенных «гражданским» пенсионерам выплат по состоянию на 1 октября превышает минимальную пенсионную выплату на 51,3%. Напомним, что минимальная пенсия в Украине составляет сегодня 949 гривен.

80,5 тысяч пенсионеров получают пенсии по инвалидности, средний размер которых составляет 1 тысячу 332 гривны 48 копеек. С начала года были назначены пенсии почти 22 тысячам граждан, из них тысяча шестьсот – военнослужащие. Средний размер пенсии для военных в нашем регионе составляет 2 тысячи 464 гривны 69 копеек.