На 6-й Фонтана внутри трамвайного кольца снесут несколько будок (ФОТО)

Суббота , 18 октября 2014, 18:33
Мини-рынок на 6-й станции Большого Фонтана немного уменьшится - чтобы будки не загораживали трамвайное кольцо.
На 6-й Фонтана внутри трамвайного кольца снесут несколько будок (ФОТО)

По словам исполняющего обязанности начальника муниципального управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Василия Ракула, чиновники решили снести две будки, которые закрывают обзор пешеходам. Кроме того, площадь еще одного магазина будет уменьшена, а один торговой ряд перенесут подальше от дороги.

Все это делается для того, чтобы торговые точки не закрывали обзор пешеходам, которые могут попасть под трамвай. Мини-рынок на 6-й Фонтана практически полностью расположен внутри трамвайного кольца, которое используется для служебных целей, а еще недавно на нем разворачивался маршрут №23.  

Напомним, несколько дней назад на этой остановке под колесами трамвая погибла женщина. После этого мэр Одессы поручил проверить все трамвайные остановки в городе на предмет их безопасности, доступности и обзорности. Южный Курьер также провел свою проверку трамвайных остановок на линии, ведущей от железнодорожного вокзала в Люстдорф.

На фотографиях видно, насколько тесно примыкают торговые объекты на 6-й Фонтана к трамвайной линии и разворотному кольцу.