На Дмитрия Донского протестуют против "самостроя"

Вторник , 14 октября 2014, 11:10
Акцию протеста у стен Киевской райадминистрации провели жильцы частного сектора на Дмитрия Донского. Они требуют остановить незаконное строительство многоквартирного дома на их улице.
На Дмитрия Донского протестуют против "самостроя"

Хозяин строения говорил соседям, что у него большая семья, поэтому строить он будет трехэтажный большой дом. Но вслед за третьим рабочие возвели четвертый, а затем и пятый, мансардный этаж. Не так давно жители соседних домов обнаружили в Интернете объявление продаже в «самострое» однокомнатных квартир, которые предлагают покупателям по 35 тысяч долларов. Всего в доме таких «однушек» площадью по 35 квадратных метров должно быть тридцать.

Жильцы соседних домов утверждают: строительство здесь многоквартирного дома незаконно. У застройщика якобы нет ни одного законного документа, включая госакта на землю. Одесситы пытаются привлечь к проблеме внимание властей уже четыре месяца, но на сигналы откликнулась только прокуратура – в «самострое» отключили электричество. Хозяин же подключил генератор, который теперь работает круглосуточно. Не исключено, что вскоре здесь начнут строить еще один подобный дом, под который уже вырыт котлован. В ходе акции протеста люди пообщались с исполняющим обязанности председателя Киевской райадминистрации Юрием Калининым. Как сообщает «Думская», чиновник пообещал провести инспекцию объекта уже во вторник.

К слову, аналогичный многоквартирный дом уже выстроен в том же Киевском районе, на улице Троллейбусной, в частном секторе в районе «старой Вильямса».