Нить Ариадны – визитная карточка Одессы

Среда , 8 октября 2014, 16:56
28 октября в 18:30 Одесская музкомедия приглашает посетить рок-оперу «Нить Ариадны».
Нить Ариадны – визитная карточка Одессы

Созданная легендарным одесским рокером, талантливым композитором Евгением Лапейко, она наверняка войдет в историю музыкальной Одессы, станет ее визитной карточкой, как его «Ромео и Джульетта», «Вий», «Девушка и смерть»

Последнюю рок-оперу Лапейко, написанную на стихи Марины Цветаевой, поставил на сцене музкомедии заслуженный деятель искусств России, народный артист Татарстана Георгий Ковтун.

Это самая яркая легенда Греческой мифологии об Афинском герое Тезее и о его победе над злобным Минотавром, о любви Ариадны и о мести богини Афродиты за предательство любви.

Как всегда неожиданное режиссерское решение, живые музыкальные инструменты, детский хор «Забава», необычное оформление сцены, свет и живой, качественный звук в полной мере раскрывают идею борьбы Добра и Зла и все самые яркие стороны талантливых молодых исполнителей. А уже состоявшиеся звезды Одессы оставят неизгладимое впечатление от рок-оперы.

Напомним, 12 и 26 октября оперный театр приглашает на премьерный спектакль сезона – оперу-балет «Вий» по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя в постановке Георгия Ковтуна.