Одесская область - в десятке лидеров по финансовым показателям

Четверг , 11 сентября 2014, 14:29
Одесская область вошла в десятку регионов страны с самыми лучшими финансовыми показателями. Такая ситуация наблюдается впервые за последние три года.
Одесская область - в десятке лидеров по финансовым показателям

Область, по мнению чиновников, упорно работает над наполнением бюджета. В облгосадминистрации отмечают, что за последнее время значительно улучшились финансовые показатели и ускорился темп роста доходов, в сравнении с предыдущими годами. В пресс-службе облгосадминистрации сообщили, что в 2011-2013 годах по выполнению и росту бюджета Одесская область занимала 20-27 рейтинговые позиции. Это значительно ниже средних по Украине показателей. Начиная с I квартала 2014 года, регион находится в первой десятке и стабильно занимает 3-5 место.

Стоит отметить, что в этом сезоне Одесса несколько изменила свое отношение к понятию «туристический центр». Город, в лице общественников, отельеров, рестораторов, рекламщиков прилагает массу усилий для формирования позитивного имиджа и привлечения туристов. Работа не остается незамеченной: в Одессе в последние четыре месяца состоялось множество интересных фестивалей, включая День помидора, Водную битву, Большую одесскую свадьбу. Гастрономический фестиваль «Цимес Маркет» стал уже доброй традицией. В музеях регулярно проходят фотовыставки известных мастеров. Собрали свою долю оваций Театральный фестиваль и Фестиваль польского кино. Открыты новые арт-площадки, современные кафе, коворкинговые пространства.

Все это, вероятно, и стало причиной улучшения финансовых показателей региона. Остается надеяться, что городу хватит сил и настроения и дальше популяризировать себя и работать на свой имидж туристической столицы юга Украины.