В одесский дом ребенка заползла змея - из зоопарка

Четверг , 11 сентября 2014, 11:45
Но ничего страшного. Змея была ручная. Так работники Одесского зоопарка подарили детям знакомство с миром животных.
змея

9 сентября Одесский зоопарк пожаловал в гости к специализированному психоневрологическому дому ребенка №3 «Солнышко». В нем от рождения и до школы воспитываются дети-сироты с врожденными патологиями в психическом и физическом развитии. Но родителей им заменяют работники детского дома.

Одесский зоопарк постоянно выезжает в школы и интернаты, чтобы рассказать детям о мире животных. На этот раз в детский дом пожаловали хорек, петух, черепахи, змея, кролик и другие животные.

Сначала дети испугались невиданных для них животных. Они боялись подходить к змее и черепахам. Тогда сотрудники зоопарка пришли ребятам на помощь: они сами подходили к животным, и детский страх остался в прошлом. Уже через 10 минут дети осмелели, стали трогать животных и даже попробовали подержать их в своих руках.

Работники зоосада параллельно рассказывали об их привычках и особенностях анатомии, стараясь как можно больше заинтересовать детей, чтобы они привыкли к необычным существам.

Кстати. Во второе воскресенье сентября отмечается Всемирный день журавля. В одесским зоопарке праздник «День журавля» пройдет накануне экологической даты – в субботу, 13 сентября.

6 сентября в Одесском зоопарке состоялся праздник «День зубра». Праздник прошел в рамках программы «Дни Польши в Одессе» и был посвящен одному из самых знаменитых символов Польской республики – зубру.