Одному из ветеранов Одессы исполнилось 90 лет

Суббота , 9 августа 2014, 10:27
Жительница Суворовского района Одессы Ольга Петровна Атаманюк, участник Великой Отечественной войны, отметила 90-летний юбилей, сообщает «Официальный сайт города Одесса».
ветеран

Жительнице Суворовского района Одессы Ольге Петровне Атаманюк исполнилось 90 лет. В юбилейный день рождения подарки и поздравления именинница принимала от сотрудников Территориального центра социального обслуживания Суворовского района Одессы.

Ольга Петровна родилась в селе Дальник Одесской области, в рабочей семье. Отец погиб на фронте во время Финской войны, матери пришлось самостоятельно растить двух детей.

Ольга Петровна пережила трудное детство и юность, во время войны копала окопы в 4-х километрах от фронта, собирала пшеницу на полях.

За отважный труд и посильную помощь фронту неоднократно была награждена медалями и грамотами, отмечена знаком «Стахановец». В 1948 году переехала с мужем в Одессу.

К 90-летию со дня рождения в соответствии с Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения Одессы, утвержденной решением Одесского городского совета от 17.12.2013г. № 4201 Атаманюк О.П. получила одноразовую адресную денежную помощь в сумме 1000 гривен.

А в социальных сетях и на новостных сайтах в Одессе забили тревогу: в этом 2014 году киностудия может выйти из-под государственной собственности Украины.

Кстати. 19 июля в Одесском академическом театре музыкальной комедии торжественно закрыли пятый фестиваль ОМКФ.

 

ИСТОЧНИК: odessit.ua