В Одессе могут появиться автобусные маршруты в направлении новой мэрии

Понедельник , 4 сентября 2017, 12:55
На сегодняшнем аппаратном заседании в мэрии был поднят вопрос транспортного сообщения района, где располагается новый админкорпус горсовета на Ближних Мельницах с другими районами города.
В Одессе могут появиться автобусные маршруты в направлении новой мэрии

Частично открытый 2 сентября новый корпус одесской мэрии на улице Косовской в бывшем здании завода "Краян" нуждается в нормальном транспортном сообщении с другими районами города. Сейчас мимо него проходит трамвайный маршрут №10, идущий от Тираспольской площади по Преображенской, мимо рынка "Привоз" и железнодорожного вокзала через микрорайон Ближние Мельницы на Черемушки по улице Ицхака Рабина. Также здесь проходит автобусный маршрут №121, частично дублирующий 10-й трамвай, но также проходящий по поселку Котовского и жилмассиву Таирова.

Этого явно мало, поэтому на аппаратном совещании был поднят вопрос организации адекватного транспортного сообщения района Ближних Мельниц и улицы Косовской с другими районами города. В частности, мэр Геннадий Труханов предложил использовать для этого те 30 автобусов, которые обещала подарить Одессе мэрия Стамбула. Их могут использовать как на заново организованных автобусных маршрутах общего пользования, так и в варианте централизованного подвоза сотрудников мэрии к своим рабочим местам.

"Нужно подумать, как это устроить. Пока можно обратиться к нашим партнерам, чтобы они помогли на первых порах. А возможно, следует дождаться турецких автобусов, обещанных мэром Стамбула" - заявил Труханов.

Кстати, если на перекрестке Люстдорфской дороги и улицы Косовской уложить трамвайные пути для организации поворота с Люстдорфской дороги на Косовскую - то можно запустить маршрут трамвая от улицы Ицхака Рабина либо до Люстдорфа (или 11-й станции Люстдорфской дороги), либо до Школьного аэродрома.

comments powered by HyperComments