Реконструкция Тираспольской площади в Одессе: как будут ходить автобусы

Вторник , 16 августа 2016, 20:00
Уже завтра начинается масштабная реконструкция одного из важнейших транспортных узлов центра Одессы. Южный Курьер информирует о том, как будут перенаправлены проходящие через площадь автобусные маршруты.
Реконструкция Тираспольской площади в Одессе: как будут ходить автобусы

С 17 августа по 15 ноября Тираспольскую площадь будут тотально реконструировать - заменят трамвайные пути на разворотном кольце, обновят все подземные коммуникации, уложат совершенно новое покрытие проезжей части. На этот период движение всего автомобильного транспорта по площади будет перекрыто. Соответственно, по площади и по прилегающим к ней кварталам улиц Преображенской, Жуковского, Нежинской и Тираспольской все проходящие здесь маршруты перенаправляются на соседние улицы.

Как будут ходить трамвайные маршруты - смотрите по ссылке.

Схема движения автобусов выглядит так:

№ 131, 146, 242: по направлению движения к Пересыпским мостам – от ул. Екатерининской, на ул. Бунина, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

№ 175, 185, 223: по направлению движения Соборной площади – от ул. Екатерининской, на ул. Бунина, пл. Веры Холодной, ул. Соборная площадь и далее по маршруту;

№ 124: по направлению движения Центрального автовокзала – от ул. Екатерининской, на ул. Бунина, пл. Веры Холодной, ул. Л. Толстого и далее по маршруту;

№ 203: по направлению движения Цементного завода – от ул. Екатерининской, на ул. Бунина, пл. Веры Холодной, ул. Л. Толстого и далее по маршруту; по направлению движения ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко – от ул. Соборная площадь, на пл. Веры Холодной, ул. Бунина, ул. Екатерининскую, ул. Троицкую и далее по маршруту.

№ 215: по направлению движения Слободки – от ул. Екатерининской, на ул. Бунина, пл. Веры Холодной, ул. Л. Толстого, ул. Нежинская и далее по маршруту; по направлению движения ж/м Таирова – от ул. Нежинской на ул. Л. Толстого, ул. Новосельского, ул. Троицкую и далее по маршруту.

№ 112, 126, 135:  по направлению движения пл. Тираспольская – от ул. Нежинской, на ул. Л. Толстого, пл. Л. Толстого, ул. Л. Толстого, ул. Нежинскою и далее по маршруту.

№ 105:  по направлению движения Пересыпских мостов – от ул. Преображенской, на ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, ул. Нежинскую и далее по маршруту; по направлению движения рынка "Привоз" - от ул. Нежинской, на ул. Л. Толстого, ул. Новосельского, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

№ 111: по направлению движения Усатово – от ул. Преображенской, на ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, ул. Нежинскую и далее по маршруту; по направлению движения рынка "Привоз" - от ул. Преображенской, на ул. Садовая, ул. Соборная площадь, ул. Л. Толстого, ул. Новосельского, ул. Преображенскую, и далее по маршруту.

№ 237: по направлению движения Слободки – от ул. Преображенской, на ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, ул. Нежинскую и далее по маршруту; по направлению движения Ж/Д Вокзала – от ул. Нежинской, на ул. Л. Толстого, ул. Новосельского, и далее по маршруту.

№ 121: по направлению движения Пересыпских мостов - от ул. Преображенской, на ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Преображенскую и далее по маршруту; по направлению движения Ж/Д Вокзала - от ул. Преображенской, на ул. Бунина, просп. Александровский, ул. Успенскую, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

Конечная остановка автобусного маршрута № 9 временно перенесится на просп. Александровский (конечная остановка маршрутов № 149, 150).

№ 130: - по направлению движения ул. Жуковского – от ул. Преображенской, на ул. Садовую, ул. Соборная площадь (отстой на данной улице), ул. Преображенскую и далее по маршруту. 

comments powered by HyperComments