Глава Одесской ОГА пообещал начать строительство новой взлетной полосы уже в этом году

Вторник , 25 апреля 2017, 13:21
В ходе своего отчета за 100 дней работы в области, глава ОГА Максим Степанов пообещал уже в этом году начать строительство новой взлетной полосы аэропорта.
Глава Одесской ОГА пообещал начать строительство новой взлетной полосы уже в этом году

Говоря в ходе отчета за первые 100 дней своей работы о состоянии дел в транспортной отрасли региона, Степанов отметил введение эксплуатацию нового терминала "Международного одесского аэропорта Одесса", а также достижения договоренности о сотрудничестве с Одесским аэропортом зарубежных авиакомпаний AirBaltic и израильской компании Sun d'Or.

Далее, отвечая на вопросы журналистов, Степанов остановился на вопросе строительства новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта, которое обязательно начнется в нынешнем году. По его словам, новая полоса будет построена параллельно старой, а старая будет использована в качестве рулежной дорожки, чтобы сэкономить в процессе строительства. В качестве источников финансирования глава ОГА назвал средства государственного бюджета, средства международных кредитных организаций и, в качестве долевого участия, средства городского бюджета Одессы.

Степанов уверен, что строительство новой "взлетки" гарантирует увеличение количества авиарейсов в Одесском аэропорту, приход новых авиакомпаний и долгожданное превращение Одессы в авиационный хаб на юге Украины и Причерноморье. 

comments powered by HyperComments