Авиакомпания "Атласджет Украина" намерена вернуться к планам развития в Украине

Пятница , 7 апреля 2017, 18:03
Авиакомпания "Атласджет Украина" намерена вернуться к планам развития в Украине со стороны Atlasglobal (материнская компания), при условии получения возможности базирования бортов в Киеве и Одессе и разрешения на полеты из этих городов.
Авиакомпания "Атласджет Украина" намерена вернуться к планам развития в Украине

Об этом сообщил исполнительный директор авиакомпании Овунч Хорасан.

"В 2014 году у нас были конкретные планы. Мы планировали иметь здесь такую же инфраструктуру, какая есть у Atlasglobal в Турции. Были планы создать компанию технического обслуживания, хендлинговую компанию, школу пилотов. Эта стратегия актуальна до сих пор, но так как у нас сложности с получением назначений на Киев и Одессу, реализация стратегии затягивается", - сказал Хорасан.

По его словам, для авиакомпании, у которой пока всего два самолета, невыгодно делать такие вложения. "Когда будет 10 бортов, мы будем создавать такие организации. План не исчез из повестки дня. Кроме того, в одесском регионе мы планируем инвестировать в гостиницы, поскольку инвестор авиакомпании имеет 20-летний опыт гостиничного бизнеса в люксовом сегменте. Хотелось бы этот опыт принести в Украину", - добавил Хорасан.

Также, Хорасан сообщил о намерении компании инвестировать не менее 100 млн долларов в течение нескольких лет.

Авиакомпания "Атласджет Украина" зарегистрирована в Украине с 2013 года и выполняет регулярные рейсы, из Львова, Харькова и Запорожья в турецкий Стамбул.

comments powered by HyperComments