Конкуренция лоукостов: из Украины запускают новые авиарейсы в Германию и Польшу

Понедельник , 13 марта 2017, 13:53
Венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал открытие новых маршрутов из Украины в страны Евросоюза. Сообщают в пресс-службе авиаперевозчика.
Конкуренция лоукостов: из Украины запускают новые авиарейсы в Германию и Польшу
Так, в летний период будут запущены рейсы из Львова в Берлин-Шенефельд, а также три направления из аэропорта Киев-Жуляны - в Познань, Люблин и Франкфурт-Хан.
 
Билеты на указанные рейсы уже в продаже. Цена стартует от 579 гривен в одну сторону, включая налоги, сборы и ручную кладь. Однако, количество мест по таким тарифам ограничено.
Напомним, недавно директор аэропорта Познань Мариуш Вятровски также говорил, что вскоре появятся новые рейсы в Украину. Он допускал, что это может быть не только Wizz Air, но и Ryanair.
Стоит отметить, что ирландская лоукост-компания Ryanair также заинтересована в открытии рейсов из Познани в Украину. Переговоры о новых маршрутах ведутся между руководством воздушной гавани и представителями перевозчика.
 
Сейчас Ryanair и Wizz Air летают из Познани в страны Западной или Южной Европы. С 2008 года аэропорт Познань является одной из баз Wizz Air в Польше, остальные - в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Гданьске, Вроцлаве и Люблине. Что касается Ryanair, то интенсивные переговоры об открытии базы ирландского перевозчика ведутся с прошлого года. Кроме Познани, Ryanair ведет переговоры об открытии баз в Жешуве, Щецине и Лодзи. На данный момент ирландская авиакомпания оперирует четырьмя базами в Польше (Варшава-Модлин, Краков, Гданьск, Вроцлав).
comments powered by HyperComments