Руководители гражданской авиации Турции увеличили частоту полетов в аэропорты Украины

Понедельник , 23 января 2017, 15:21
Так, на заседании Директората гражданской авиации Турции было принято решение о распределении дополнительных квот на полеты в Украину, о которых авиационные власти обеих стран договорились в конце прошлого года.
Руководители гражданской авиации Турции увеличили частоту полетов в аэропорты Украины
В частности, на линии Одесса-Стамбул Turkish Airlines получила 11 вылетов в неделю, а Onur Air будут летать в Одессу – 3 раза в неделю.  Об этом сообщает avianews.com.
 
По данным издания, Turkish Airlines получила все три дополнительных частоты на линии Херсон-Стамбул, семь дополнительных вылетов на линии Харьков-Стамбул, две вылета на линии Львов-Стамбул и три - на линии Запорожье-Стамбул.
 
Pegasus Airlines позволили увеличить частоту полетов на линии Львов-Стамбул с четырех до пяти рейсов в неделю, а также допустили на маршрут Киев-Анкара с квотой в четыре рейса в неделю.
 
Кроме того, турецкая сторона допустила к выполнению полетов в Украину новые авиакомпании: турецкая Atlasjet (Atlasglobal) получила право летать из Стамбула в Запорожье четыре раза в неделю и во Львов три раза в неделю. А Onur Air теперь сможет летать из Стамбула в Винницу два раза в неделю, а чартерная Corendon Airlines - один раз в неделю из Стамбула во Львов.
comments powered by HyperComments