Одесский аэропорт поделился своим опытом внедрения высоких технологий на конференции в Афинах

Четверг , 5 ноября 2015, 20:27
На международной авиационной конференции в Афинах Одесский аэропорт представил свой опыт внедрения мобильных решений и разработки собственных программных продуктов для пассажиров и самолетов.
Одесский аэропорт поделился своим опытом внедрения высоких технологий на конференции в Афинах

В Афинах завершилась отраслевая конференция Europe Aviation ICT Forum 2015, организатором которой выступила компании SITA - мировой лидер в сфере телекоммуникационных и IT-решений для авиационной отрасли. Директор Международного аэропорта Одесса в рамках официальной программы форума представил доклад о модернизации IT –инфраструктуры одесского аэропорта.

Виталий Портянко рассказал об использовании мобильных решений и сервисов для усовершенствования обслуживания пассажиров и воздушных судов, в частности об опыте внедрения инновационных технологий, которые позволяют существенно сократить расходы авиакомпаний, а также поделился с аудиторией опытом одесского аэропорта в разработке собственных информационных решений для обеспечения операционной деятельности существующего терминала до введении в эксплуатацию нового.

В рамках двухдневного форума директор Международного аэропорта Одесса провел рабочую встречу с представителями корпорации SITA по вопросам интеграции программных продуктов компании в новый терминал Международного аэропорта Одесса, а также поделился с руководителями европейских авиапредприятий и отраслевых ассоциаций прогнозами и взглядами на развитие гражданской авиации в Украине.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 9 месяцев 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

Фото: Сергей Смоленцев

comments powered by HyperComments