16 марта 2018

18:32
Ремонт фасадов зданий и восстановление памятников архитектуры в центре города является частью работ по спасению исторического наследия Одессы, заявил мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе отчета перед территориальной громадой. Мы же показываем в нескольких видеороликах, как выглядит центр города с высоты птичьего полета.
14:45
Рынок ценных бумаг отреагировал на заявления Великобритании и ведущих мировых держав в отношении дела Скрипаля обвалом российских ценных бумаг.
17:28
Во время своего публичного отчета о работе 2017 год одним из главных лейтмотивов выступления мэра Одессы Геннадия Труханова стало обновление городского электротранспорта. В частности, он подробно рассказал о сборке трамваев, закупке трамваев и создании линии скоростного трамвая.
16:23
Для нужд КБ “Южное” была получена партия широкополосных поглощающих материалов СВЧ диапазона. 
16:14
Строительство паромной переправы Орловка-Исакча (из села Орловки Ренийского района до румынской Исакчи) вышло на финишную прямую. Об этом стало известно в ходе заседания конгресса проектных инициатив с участием украинских и румынских дипломатов, бизнесменов, представителей органов местного самоуправления, который сегодня, 16 марта, открылся в Одессе.
13:52
Судя по последним сообщениям Кабинета министров, подрядчики будут восстанавливать отремонтированные ими дороги за свой счет - если качество их работы оказывается никуда не годным.
12:39
Сегодня прошла передача новой техники для одесских пожарных, а также их награждение.
13:29
Компания "Graf Development" намерена увеличить этажность нового жилого комплекса "Манхэттен", строящегося на пересечении улицы Академика Филатова и Люстдорфской дороги около площади Толбухина.
12:51
Дороги Одесской области выведут из ответственности Укравтодора и передадут под ответственность нового государственного предприятия "Служба местных автомобильных дорог". Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора региона Александр Терещук.
11:46
Украина возвращает свои позиции экспортера электроэнергии и начала 2018 с очередного роста показателей. 
10:32
Представители чешской транспортной компании "Kvazar Plus s.r.o» заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Одессой в сфере совместного производства трамваев, которое уже налажено в нашем городе по принципу крупноузловой сборки. В связи с этим в Одессу прибыл директор чешской компании «Kvazar Plus s.r.o» Милослав Черны. 
10:29
Крупнейшая в России газовая монополия “Газпром” разворачивает небывалое сокращение персонала в европейских представительствах.