Сегодня в Одесской облгосадминистрации начнут выбирать вице-губернаторов

Пятница , 24 февраля 2017, 09:33
Через полчаса начнется первый этап конкурса на должности заместителей председателя Одесской областной государственной администрации.
Сегодня в Одесской облгосадминистрации начнут выбирать вице-губернаторов
Конкурсным отбором кандидатов и формированием комиссии занимается Нацагентство по вопросам госслужбы. Для прозрачности процесса отбора, в помещении возле зала, где будет проходить тестирование кандидатов, будет организована прямая видеотрансляция.
 
Место проведения конкурса 531 кабинет, 5 этаж здания ООГА. Проспект Шевченко 4.
 
Прием документов от кандидатов завершился вчера в 18 часов.

Напомним, 4 февраля губернатор  Максим Степанов начал открытый официальный конкурс на вакантные должности сразу четверых своих заместителей. Речь идет о первом заместителе, и трех "тематических", курирующих сферы экономики, блока гуманитарных вопросов и руководителя аппарата ОГА.

А накануне конкурса группа одесских волонтеров, которые в прошлом году объединились в один проект под названием "Информспротив", выступила с заявлением, в котором обвинила председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова в затягивании проведения конкурса на замещение вакантных должностей вице-губернатора. По мнению общественников, в облгосадминистарции разворачиваются странные события вокруг данного конкурса.
 
"После того, как Максим Степанов объявил конкурс, несколько раз подчеркивал, что в соответствии новой редакции Закона "О государственной службе" не имеет никакого влияния на их ход, всеми вопросами занимается Межрегиональное управление Нацгосслужбы, наступил сплошной информационный вакуум, который если вдруг и прерывается, то только для того, чтобы бросить очередной образец закрытости, непрофессионализма и безответственности", - уверяют волонтеры.