Страсти на Майдане: граната РГД-5 с запалом, драки, митинги, титушки и военная техника (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 20 февраля 2017, 14:03
На Майдане в Киеве полицейские задержали гражданина с гранатой РГД-5. К администрации президента начали стягивать военную технику и бойцов полиции.
Страсти на Майдане: граната РГД-5 с запалом, драки, митинги, титушки и  военная техника (ФОТО, ВИДЕО)

"Только что на Крещатике возле рамок с металлоискателями в районе гостиницы "Днепр" и Европейской площади, правоохранителями был обнаружен подозрительный гражданин, который пытался убежать, заметив подозрения полицейских. Во время поверхностного осмотра у него была изъята боевая граната РГД-5 с запалом. Гражданин К, 1998 г.р. сейчас задержан. На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции", – написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

 

В Киеве к зданию администрации президента начали стягивать военную технику и бойцов полиции.

Технику пригнали сегодня днем. В частности, на фото видны бронированные спецмашины.

 

На акции памяти Героев Небесной Сотни подозрительных людей.

 

Напомним, вчера под администрацией президента, а затем и на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного веча" и правоохранителями, в результате пострадало около 10 человек. Один из них получил закрытую черепно-мозговую травму, еще один жаловался на сердце. Полиция задержала комбата "ОУН" Николая Коханивского и еще нескольких активистов. Задержанных отправили в Шевченковский райотдел.