Город-спутник Одессы может остаться без отопления из-за долгов за газ

Вторник , 14 февраля 2017, 17:02
В Черноморске сложилась ситуация, в которой город могут отключить от центрального отопления из-за долгов за газ - поэтому бессменный мэр Валерий Хмельнюк через Фейсбук просит горожан платить за услуги ЖКХ.
Город-спутник Одессы может остаться без отопления из-за долгов за газ

Как пишет мэр Черноморска, регулярно занимающий эту должность уже более 25 лет, в настоящее время дебиторская задолженность города за потребленный для центрального отопления газ превышает 40 миллионов гривен. 28 миллионов из 40 - это задолженность населения. Жители Черноморска нынешней зимой оплачивают услуги центрального отопления лишь на 34%.

"Мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы город до конца отопительного сезона остался с теплом. В свою очередь, хочу обратиться к горожанам с просьбой, незамедлительно рассчитаться за услуги теплоснабжения" - сообщает Хмельнюк. 

Городской голова Черноморска считает, что такой низкий процент оплаты влечет за собой серьезные последствия – ведь руководство города и теплоснабжающего предприятия уже трижды получали уведомления о приостановке подачи топлива по причине задолженности перед поставщиками газа.