В Одесской ОГА ищут пропавшие документы

Понедельник , 13 февраля 2017, 12:00
Об стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.
В Одесской ОГА ищут пропавшие документы

Напомним, на прошлом совещании был озвучен факт пропажи за время деятельности команды реформаторов экс-губернатора Михаила Саакашвили целый пласт документов и обращений граждан. Многие из пропавших документов относились к категории строгой отчетности.

Тогда новый глава области дал распоряжение всем руководителям департаментов и управлений провести тщательный аудит всей входящей и исходящей документации.  Неделю спустя удалось найти почти 1500 документов и более 1600 обращений граждан.

 Как выяснилось, львиная доля этих обращений касалась просьб обездоленных жителей региона предоставить им материальную помощь. Директор пока еще объединенного департамента здравоохранения и социальной защиты населения Татьяна Кривая в свое оправдание отметила, что обращений много, поскольку люди много пишут. Если не отвечают на их первую просьбу, они пишут еще и еще одно обращение. Вот и получается вал бумаг.

Максим Степанов мягко намекнул чиновнице, что оказывать помощь, а тем более отвечать на обращения граждан – прямая задача ее департамента, который и должен в принципе заниматься социальной защитой населения. Также губернатор напомнил Татьяне Кривой о том, что благодаря ее деятельности была сорвана в регионе программа предоставления субсидий по оплате ЖКХ-услуг.

На что чиновница отправила нынешнего главу региона к его предшественнику, который, по словам Татьяны Кривой. Отказывал в выделении помощи гражданам.

Максим Степанов пообещал разобраться с данным вопросом. А также предупредил всех руководителей, чтобы не было ни одного просроченного документа и обращения.

"А то получается, что вы не можете отвечать людям, поскольку  очень заняты другими делами", - возмутился губернатор.