Губернатор требует составить паспорта всех пляжей Одессы и области

Пятница , 10 февраля 2017, 15:28
Одеский губернатор Максим Степанов потребовал до начала курортного сезона повести паспортизацию всех без исключения пляжей региона.
Губернатор требует составить паспорта всех пляжей Одессы и области
В ходе встречи в помещении главного управления ГСЧС в Одесской области он поставил задачу перед спасателями о необходимой паспортизации всех мест массового отдыха, вне зависимости от того, находится они аренде или нет.
 
Глава области предупредил о важноси данной работы и персональной ответственности сотрудников ГСЧС. Ведь в минувшем году из 73 пляжей паспорта получил только 51.Всего в Одесской области официально зарегистрированы 203 места отдыха.
 
Самая плохая ситуация сложилась в Белгород-Днестровском, Килийском и Татарбунарском районах. Наихудщая ситуация с паспортизацией пляжей сложилась в курортном поселке Затока, Белгород-Днестровского района, где ни один из 14 пляжей не имеет паспорта.
 
Следуетотметить, что помимо установки спасательного поста и ограждения территории, процедура паспортизации включает в себя еще обследование дна и очистку прибрежной акватории. Очень часто причиной травмирования отдыхающих становится находящаяся на дне моря арматура и строительный мусор.