НАПК просит суд оштрафовать Марушевскую

Четверг , 9 февраля 2017, 18:22
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции передало в Малиновский районный суд Одессы протокол об административном правонарушении бывшего руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской.
НАПК просит суд оштрафовать Марушевскую

НАПК просит суд оштрафовать Марушевскую на 200-400 необлагаемых минимумов доходов граждан (3,4-6,8 тыс. грн).

Как поясняла сама Марушевская, ходатайство в НАПК по этому делу направил первый заместитель руководителя СБУ Павел Демчина.

"Сегодня давала объяснения в НАПК по его ходатайству. Господин Павел тщательно выслеживая угрозы государственным интересам в Одесской области, разоблачил коррупцию на таможне. По бюрократической традиции отдел персонала подготовил к моей подписи приказ к 8 марта, который предусматривал премирование всех женщин таможни на 500 грн. по случаю праздника. Я имела слабость не отказать. Приказ прошел проверку юридического департамента и департамента внутренней безопасности. Теперь СБУ совместно с Национальным агентством по предупреждению коррупции обвиняет меня в административном нарушены из-за конфликта интересов с премирования самой себя на 500 гривен", - написала Марушевская на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, в ноябре 2016 года Государственная фискальная служба уволила Юлию Марушевскую с должности руководителя Одесской таможни, отказавшись удовлетворить ее заявление об увольнении по собственному желанию. Она была назначена руководителем Одесской таможни в октябре 2015 года.