Север Одесской области уже накрыло метелью (ФОТО)

Вторник , 7 февраля 2017, 11:40
Идущий в сторону Одессы и Черного моря арктический циклон уже добрался до Подольска (Котовска) на севере Одесской области - там началась метель.
Север Одесской области уже накрыло метелью (ФОТО)

С севера на Одессу и Причерноморье надвигается арктический холодный циклон. Его приближение стало основанием для объявления штормового предупреждения с рекомендациями на 8-10 февраля ограничить поездки и перемещения по Одессе.

В Одессе уже начинается гололедица и растет количество аварий на дорогах. Идет дождь, переходящий в мокрый снег при температуре чуть ниже нуля. 

Тем временем на севере Одесской области уже вовсю бушует метель. "Снежные" кадры сделаны в Подольске - самом крупном городе северной части региона.

Приближение непогоды уже заставляет одесские местные власти заговорить о возможности ограничения въезда в город тяжелых грузовиков.

А в Савранском районе снег заметает как улицы районного центра, так и местные дороги. Снегоочистительной техники на улицах Саврани пока нет, но местные жители стараются самостоятельно чистить дороги и посыпать их солью, чтобы не допустить дальнейшего обледенения.

Фото: Ольга Левчук, Сергей Гуцалюк