Достройка детского спорткомплекса в Измаиле обойдется в 55 миллионов (ФОТО)

Вторник , 24 января 2017, 13:11
В ходе своего первого рабочего визита в Измаил новый одесский губернатор посетил один из долгостроев города – местный Дворец спорта.
Достройка детского спорткомплекса в Измаиле обойдется в 55 миллионов (ФОТО)

Начали его строить еще в 2012 году. Тогда на реализацию проекта из государственного бюджета было выделено 46 миллионов гривен.

Достройка детского спорткомплекса в Измаиле обойдется в 55 миллионов

В трехэтажном здании Дворца, по проекту, будут функционировать большой и несколько малых спортзалов, душевые, раздевалки, подсобные помещения, административная часть. В большом зале будут четыре площадки - футбольная, баскетбольная и две волейбольных, которые будут полностью соответствовать международным стандартам.

Возводит объект местная строительная компания "Монолит-строй".

Некоторое время  строительство было заморожено. И только в последний год, после избрания нового состава депутатского корпуса Одесского областного совета, здесь вновь закипела работа. Деньги на финансирование строительства Дворца спорта были выделены из бюджета региона.

Власти города планируют сдать в эксплуатацию Дворец спорта в 2019 году.
 
Как стало известно в ходе посещения губернатором стройки, за годы строительства сумма финансирования подскочила до 55 миллионов гривен. Из них 50 надо на здание и 5 миллионов на закупку спортивного инвентаря и оборудования.  Максим Степанов отметил, что с финансированием область поможет, но властям Измаила не стоит ждать только лишь подачек из областного бюджета. Надо самим тоже стремиться зарабатывать деньги. Тут речь идет не только о спорткомплексе, но и о других объектах города.  В этом году на объект из областного бюджета будет выделено 5 миллионов, 20 миллионов будут израсходованы из городской казны. 
 
По словам Максима Степанова достройка данного объекта стала  возможной благодаря проведенной децентрализации, когда на местах стало в разы больше денег и тут же на местах сами решают, на что их тратить