Одесский облсовет пожаловался в СБУ

Пятница , 13 января 2017, 19:01
Одесский областной совет обратился с запросом в Службу безопасности Украины, из-за сайта с доменом oblsovet.od.ua. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.
Одесский облсовет пожаловался в СБУ

"В настоящее время направлен соответствующий запрос в Службу безопасности Украины, однако пока не внесены соответствующие записи в ЕРДР и не начато расследование, сайт продолжает работать и распространять информацию от имени Одесского областного совета. Такие действия подпадают под понятие "киберсквоттинга", является недобросовестной регистрацией доменного имени, и противоречат как национальному законодательству, так и международным правилам установленных ICAAN", — говорится в сообщении.

 "Также необходимо обратить, что такие действия полностью противоречат Закону Украины "О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации". В свою очередь международными правилами предусмотрено, что недобросовестное использование имеет следующие признаки: доменные имя тождественные или схожие; зарегистрированы и используются недобросовестно", — отметили в пресс-службе облсовета.