В Одесской области из снежного плена освобождены 938 автомобилей

Понедельник , 9 января 2017, 14:24
Подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совместно со службами взаимодействия ликвидировано 13 масштабных пробок
В Одесской области из снежного плена освобождены 938 автомобилей

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, борьба с последствиями снежной стихии продолжается. На сегодняшний день из снежных заносов освобождены 938 автомобилей.

Подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совместно со службами взаимодействия ликвидировано 13 масштабных пробок:

Березовский р-н с. Спасское (20 автомобилей)

Б.-Днестровский р-н с. Роскошное (30 автомобилей)

Килийский р-н между с. Шевченково - с. Мирное (10 автомобилей)

Килийский р-н между с. Шевченково - с. Красный Яр (5 автомобилей);

Коминтерновский р-н между с. Еремеевка - м. Раздельная (5 автомобилей);

Коминтерновский р-н, с. Щербанка (45 автомобилей)

Николаевский р-н, с. Софиевка (4 автомобиля);

Беляевский р-н с. Маяки (46 автомобилей)

Николаевский р-н, с. Гвоздавка (2 автомобиля);

Измаильский р-н, с. Кирнички - c. Холмске (45 автомобилей)

Б.-Днестровский р-н с. Роскошное - с. Монашеские (40 автомобилей)

Б.-Днестровский р-н, с. Семеновка (3 пасс. Автобуса, 5 автомобилей);

Коминтерновский р-н, с. Степное (20 автомобилей).

Последняя пробка, возникшая в районе с. Кирнички ликвидирована вчера вечером. Колонна в составе 45 транспортных средств (около 300 человек), в сопровождении снегоуборочной техники прибыла в г. Измаил. Люди разъехались по домам и родственникам. Обращений в пункты обогрева от людей, которые прибыли в Измаил в составе колонны не было.

Расчищены дороги в следующих направлениях: Сарата-Арциз-Тарутино, Холмске-Кирнички-Измаил, Одесса - Овидиополь, Одесса - Свредлово - Коблево, Раздельная-Щорса, Кучурганы - Великомихайловка -Захаровка, Окны - М-05 Киев-Одесса, Подольск - Ананьев-М-05 Киев-Одесса, Подольск - Балта М-05 Киев-Одесса, Подольск - Доманевка, Саврань - Дубиново. Осталась проблемная участок на дороге Кучурганы - Одесса.

Спасатели предупреждают, что на территории Одесской области опят будет небольшой снег, ветер северо-западный, 5-10 м / с. Температура ночью 14-19º, днем ​​8-13º мороза. На автодорогах области видимость хорошая, гололедица.