Юг Одесской области заблокирован снегом (ФОТО)

Суббота , 7 января 2017, 12:22
С 18 часов 6 января закрыты для движения все дороги в южной части Одесской области. Сильнейший снегопад и метель, тем не менее, не остановили некоторых автомобилистов, которые попали в заносы и застряли.
Юг Одесской области заблокирован снегом (ФОТО)

С вечера 6 января девять районов Одесской области - Белгород-Днестровский, Саратский, Арцизский, Татарбунарский, Тарутинский, Килийский, Измаильский, Болградский и Ренийский полностью закрыты для автомобильного движения. Еще с утра было ограничено отправлений всех рейсовых автобусов из Одессы.

Видимость во время метели в некоторых случах ограничивалась менее чем десятком метров. Также существовала опасность того, что порывы ветра могли сдувать легковушки на обледенелой скользкой дороге.

Задействованная для борьбы со снегом техника была сконцентрировала в райцентрах - Сарате, Татарбунарах, около Измаила, все действия спасателей координировались между собой. 

Несмотря на принятые меры, на трассе Одесса - Рени образовалось несколько заторов. 

"В Одесской области, как и предупреждали синоптики, бушует снежная стихия. Ситуация очень тяжёлая, так как многие водители проигнорировали вчерашнее предупреждение МЧС о невыезде за пределы населённых пунктов, особенно тяжело на многих участках трассы М-15: Одесса - Рени. Трасса на данный момент и ближайшее время будет перекрыта для движения! К обеду образовались большие пробки в районе сёл Кирнички (Измаильский район) , Новосёловка (Килийский), а также участок от Татарбунар до Спасского. После обеда образовался огромный затор от села Монаши в сторону Белгорода-Днестровского. Работает совместный областной штаб Службы автодорог, МЧС, Национальной полиции, Облсовета и Обладминистрации", - сообщил заместитель председателя областного совета Юрий Димчогло.

По сообщению мэра Измаила Андрея Абрамченко, к застрявшим около Кирничек автомобилям выдвинулась колонна вездеходов с машиной скорой помощи. От Белгорода-Днестровского в сторону села Монаши направлялась колонна снегоочистителей.

Фото: Юрий Димчогло