Люба Шипович уходит, но не уезжает

Понедельник , 26 декабря 2016, 18:33
Директор департамента "Агентство по вопросам инвестиций и развития" Одесской областной государственной администрации Люба Шипович уходит с занимаемой должности
Люба Шипович уходит, но не уезжает
Об этом Люба Шипович написала на своей страничке в Facebook.
 
"Сегодня мой последний день на государственной службе. Непросто признавать свое бессилие, но не признавать его — несправедливо и даже преступно перед людьмиПоэтому считаю необходимым признать, что я не все смогла, что планировала. Есть ряд причин, почему я ухожу. Это и невозможность работать длительное время на государственной должности за $150-200 в месяц, и ограниченность полномочий в сочетании и с нежеланием других чиновников работать открыто и на благо людей, и неумение идти на компромиссы со своими принципами и ценностями", — написала она. 
 
Она извинилась перед жителями региона за то, что не оправдала их ожиданий и не смогла побороть коррупционные схемы и сделать власть открытой для общества.
"Много друзей, единомышленников, которые пошли на государственную службу после Майдана, оставляют властные стены. Мы не сдались. Мы сыграли свою роль, а теперь уступаем другим. Оно (решение, — ред.) было принято несколько месяцев назад, спланировано шаги по обеспечению бесперебойной работы департамента инвестиций и продлению проектов", — утверждает Шипович.
 
Любовь Шипович подчеркнула, что не намерена покидать Украину, и будет заниматься общественной деятельностью.
 
Фото: Facebook Любы Шипович