Урбанский и Бобровская повздорили из-за турникета

Понедельник , 26 декабря 2016, 14:14
26 декабря, рабочие демонтировали турникет, установленный на входе в здание Одесской областной государственной администрации, сообщила на своей странице в Фейсбук временно исполняющая обязанности одесского губернатора Соломия Бобровская.
Урбанский и Бобровская повздорили из-за турникета

По словам Соломии Бобровской, конструкцию установили в субботу по распоряжению областного совета.

"Если областной совет хочет поставить себе турникет, он может поставить его на третьем этаже. Вход в областную администрацию и в кабинеты будет абсолютно бесконтрольны", - отметила Бобровская.

В свою очередь председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский пообещал обратиться в полицию по факту порчи коммунальной собственности, коим и является турникет, стоимостью 142 тысячи гривен.
Заграждение поставили по инициативе облсовета, который на минувшей сессии выделил на эти цели 300 тысяч гривен. Бобровская же считает, что вход в здание должен быть абсолютно свободным.

Напомним, после последней сессии облсовета Соломия Бобровская заявила, что бюджет области и почти половина вопросов был приняты, по ее мнению, с грубыми нарушениями закона, поэтому она будет судиться с облсоветом.