Победитель конкурса на пост директора парка "Тузловские лиманы" отказался от должности

Понедельник , 19 декабря 2016, 11:06
Победитель скандального конкурса на пост главы Национального парка "Тузловские лиманы" Виталий Чакир отказался от своей должности.
Победитель конкурса на пост директора парка "Тузловские лиманы" отказался от должности

Об этом сообщил общественный активист Владислав Балинский. Он напомнил, что Чакир стал известным благодаря тому, что не смог ответить на ряд вопросов во время тестирования, в частности кандидат не знал, что такое" экосистема".

По Закону, теперь должность директора должен занять следующий кандидат. Им стал Олег Кураков, который также полностью провалил конкурс.

"Знакомьтесь – Олег Кураков, кандидат на пост директора НПП "Тузловские лиманы"занявший в конкурсе Минприроды почётное второе место, набрав 22 балла из 135-ти возможных. Ярчайший представитель команды проффесоров. Председатель районной ячейки Партии Регионов в Раздельнянском районе. Глава Раздельнянской райгосадминистрации в 2011-2013гг. До 2011года, занимал должность начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации. В 2013 году стал третьим заместителем руководителя Одесской области Николая Скорика", - написал Балинский.

Между тем старый руководитель парка Иван Русев НПП "Тузловские лиманы" сообщил на своей странице в Фейсбук, что его вызывают на допрос.  Уголовное производство открыто по факту нанесения ущерба Беляевскому обществу охотников и рыболовов "Хатки" на Днестре.

Свою причастность к этим событиям Русев отрицает и пишет, что в тот день "кто-то наводил порядок на этой заповедной земле".

"Но, это не главное. Главное то, что на протяжении более 10 лет уникальная заповедная земля на Днестре беспрецедентно захватывается чиновниками, полицейскими, судьями и прокурорами, как напрямую, так и через подставных лиц. Заповедная земля варварски захватывается и преступно застраивается. Но никого из департамента экологии ОГА, никого из Белгород-Днестровской полиции, никого из администрации Нижнеднестровского нацпарка, это не интересует, хотя я и много моих единомышленников писали сотни и сотни заявлений", - пишет Иван Русев. 

Фото: Фейсбук-страница Ивана Русева