В Аккерманской крепости начались новогодние празднования (ФОТО)

Понедельник , 19 декабря 2016, 09:08
В Белгород-Днестровской крепости стартовал фестиваль, приуроченный к зимним праздникам, который продлится до середины января
В Аккерманской крепости начались новогодние празднования (ФОТО)

В Белгород-Днестровской крепости стартовал фестиваль "Фортеця мрiй", приуроченный к праздникам Святого Николая, Нового Года и Рождества. Проходить он будет 17-19 и 25-30 декабря, а также 3-5 и 13 января.

Вокруг установленной новогодней ёлки самых юных посетителей ожидает масса интересного. Есть там и деревянная детская площадка, выполненная из дерева, и резиденция Святого Николая, Деда Мороза и его помощников эльфов, и новогодняя почта.

Можно встретиться и с ремесленниками.

Установили и фотозоны, где можно сделать интересные фото. Там же разыгрываются спектакли, которые могут быть интересны не только детям, но и взрослым.

На территории установлен  фудкорт, где можно угоститься венгерским бограчом и грузинским остри, есть  и чакапули, хинкали, и даже жареные каштаны. Из напитков, помимо кофе, есть глинтвейн, грог, горячий лимонад и витаминные чаи.

В Рождество будет проводиться фестиваль кути, вареников и глинтвейна. На него пригласят и ведунью, предсказывающую судьбу,  коляду, и проведут рождественские гадания. Если же будет снег, то проведут  снежные битвы, конкурс скульптур, гонки на санках.

И это далеко не всё, программа будет очень интересной.