В одесской библиотеке имени Грушевского методом "семейного подряда" выбрали нового директора

Вторник , 29 ноября 2016, 15:40
Новым директором Одесской областной библиотеки имени Грушевского станет дочь нынешнего директора библиотеки Евгения Петракова.
В одесской библиотеке имени Грушевского методом "семейного подряда" выбрали нового директора

Об этом написала на своей странице в Facebook директор департамента "Агентство по вопросам инвестиций и развития" Любовь Шипович.

По ее словам. кандидатуру Евгении Петраковой поддержали четверо членов конкурсной комиссии. При этом, двое кандидатов сразу заявили, что не хотят возглавлять библиотеку, и рекомендовали выбрать других кандидатов, прямо называя их имена. Люба Шипович отметила, что никакого давления на членов конкурсной комиссии оказано не было.

"Из четырех кандидатов у троих были визуальные презентации. Двое читали с листа. Один кандидат представил свою программу развития библиотеки с большим количеством русскоязычных вставок. Английского не знает ни один. Один знает французский. Один знает ряд славянских языков. Один кандидат улыбался и шутил. Один не ответил ни на один поставленный вопрос, хотя говорил много. Двое сказали, что не хотят возглавлять библиотеку и порекомендовали выбрать других кандидатов, прямо называя их имена. Один кандидат сказал, что в нынешнем управлении библиотекой недостатков нет и нужно оставить все, как есть. Один кандидат имеет опыт работы с международными фондами. Никто не имеет приличных навыков пользования компьютером. Вот такие кандидаты. Хотелось бы более широкого выбора, но нужно было выбирать из присутствующих", — написала Любовь Шипович.

Фото: Facebook-страница Любы Шипович