Одесский водопровод модернизируют установкой нового оборудования на насосной станции

Вторник , 29 ноября 2016, 10:01
В рамках реализации программы модернизации мощностей предприятие "Инфоксводоканал" проводит обновление оборудования и коммуникаций на водоочистной станции "Днестр".
Одесский водопровод модернизируют установкой нового оборудования на насосной станции

В ближайшее время хлораторные будут снабжены немецким оборудованием Aldos. На это Инфоксводоканал планирует потратить 19,3 млн. грн. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Следует отметить, что в текущем году в хлораторных станции уже проведены работы на сумму более 1 млн. грн. Также здесь установили 2 новых австрийских насоса фирмы Andritz, электродвигатели и сопутствующее оборудование на сумму 22 млн. грн. Полностью меняют электрощиты на новые, украинского производства. Новшества позволяют экономить до 35% электроэнергии.

Кроме того, на предприятии полным ходом идет реализация проекта по замене линий внешнего энергоснабжения станции "Днестр" : изношенные кабели, чтобы не было сбоев в работе станции, меняют на современные. Всего проложили 4,5 километра бронированного кабеля.

Масштабная модернизация водоочистной станции "Днестр" проводится впервые и направлена прежде всего на то, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу в любых погодных условиях. 

Фото: пресс-служба "Инфоксводоканал"