Вслед за Саакашвили начинают уходить главы райадминистраций Одесской области

Вторник , 15 ноября 2016, 10:31
Глава Захаровской (бывшей Фрунзовской) районной государственной администрации Дмитрий Франчук решил уйти в отставку вслед за экс-губернатором Михаилом Саакашвили.
Вслед за Саакашвили начинают уходить главы райадминистраций Одесской области

Об этом чиновник написал на своей страничке в Facebook.

"Считаю, что уйти с должности вслед за нашим лидером Михаилом Саакашвили — это будет правильно, ответственно и последовательно", — пояснил своё решение чиновник.

Дмитрий Франчук отметил, что политика для него является новым делом, в котором он не обладает большим опытом. Однако при этом он считает, что в политике должны появиться абсолютно новые лица.

"Потому что старые политические элиты уже довели страну "до ручки", — заверил чиновник.

В этой связи Дмитрий Франчук выражает несогласие с данным положением вещей.

"Я становлюсь рядом с моим руководителем Михаилом Саакашвили за достойное будущее нашей страны! Чтобы через год вернуться к вам, хотя бы в качестве гостя, и отчитаться за высокие идеалы реформ и преобразований, за борьбу с коррупцией. За борьбу за правду! Я не иду в политику для участия. Я иду в политику для побед", — отметил чиновник.

Следует отметить, что уроженец Винницы Дмитрий Франук пришел в политику из бизнеса. До назначения в Захаровскую РГА работал менеджером в компаниях "Кока-Кола", "Укртелеком" и" Киеввстар".

Напомним, 7 ноября в ходе пресс-конференции в Одессе Михаил Саакашвили заявил о своей отставке с поста одесского губернатора. 9 ноября Кабмин согласовал увольнение Саакашвили. В этот же день Петр Порошенко подписал указал об увольнении Михаила Саакашвили. Временным губернатором области назначена заместитель Саакашвили Соломия Бобровская.

Фото: Facebook-страница Дмитрия Франчука