Ночь футбола в Одессе: марш ультрас, аншлаг на стадионе и победа Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Воскресенье , 13 ноября 2016, 15:48
12 ноября Украина минимально обыграла Финляндию в рамках отбора к ЧМ-2018, забив единственный гол. Андрей Шевченко остался доволен результатом игры.

Ночь футбольных фанатов в Одессе началась 12 ноября за два часа до поединка сборных. Перед матчем в центре Одессы состоялся марш фанатов

Шествие состоялось в знак единства Украины, а также в память о тех футбольных фанах, которые отдали свою жизнь за родную землю в зоне АТО.

Национальная сборная команда Украины по футболу днем в пятницу прибыла в Одессу на отборочный матч чемпионата мира 2018 года против сборной Финляндии.
В Одессу приехали все 25 футболистов, которых главный тренер сборной Андрей Шевченко вызвал на тренировочный сбор, включая Евгению Коноплянку, который восстановился после небольшой травмы.

Встречу обслуживала португальская бригада арбитров во главе с рефери Мануэлом Жоржем Соузой.

Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны Финляндии и Украины.

С первых минут матча сборная Украины имела преимущество и создала несколько очень опасных моментов у ворот Финляндии.

Так на четвертой минуте Бутко мягко навесил с правого угла штрафной зоны, Кравец пробивил головой с шести метров - мяч угодил в левую штангу.

Второй момент: десятая минута игры.  Кучер выигрывает борьбу в воздухе после фланговой подачи слева от Коноплянки, но удар капитана сборной с линии вратарской оказался неточным - мяч прохошел над перекладиной.

"ГОООООООООООЛ!" - кричали трибуны на 25 минуте матча.

Украина открыла счет в матче: Коноплянка на скорости ворвался в штрафную площадь слева, прострелил на дальнюю штангу, и Кравец без помех поразил уже пустые ворота - 1:0.

Во втором тайме сборная Финляндии имела несколько качественных моментов, не реализовала из-за нехватки исполнительского мастерства.

Поединок для подопечных Андрея Шевченко оказался очень непростым. Но, все же сборная Украины продолжает идти без поражений.

В Одессе команда не без проблем обыграла Финляндию благодаря голу Артема Кравца. Таким образом, после четырех туров у нас 8 очков и второе место группы.

Атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о матче с Финляндией.

"Как говорят, игра забудется, результат останется. Самое главное, что мы взяли три очка. Оба тайма разные получились. Счет был скользким. И во втором тайме мы стали играть более осторожно. Подсознательно это откладывалось, хотелось удержать победный счет, поэтому мы чаще отходили к своим воротам".

"Сегодня команда сделала хороший шаг в будущее. Было очень важно закончить год победой. Команда продемонстрировала высокие волевые качества и хладнокровность", – прокомментировал игру Шевченко.

Составы команд:

сб. Украины: 12. Пятов, 2. Бутко, 5. Кучер, 20. Ракицкий, 4. Соболь, 6. Степаненко, 9. Коваленко Вик. ( до 89') , 21. Зинченко ( до 67') , 7. Ярмоленко, 10. Коноплянка ( до 83') , 11. Кравец
Замены: 14. Ротань (c 67') , 13. Цыганков (c 83') , 19. Шахов (c 89')
Запасные: 1. Бойко, 23. Шевченко Ал., 17. Федецкий, 3. Ордец, 15. Малышев, 8. Зозуля, 16. Сидорчук, 18. Караваев, 22. Беседин

Предупреждения: Кравец 43', Ракицкий 45', Зинченко 56', Соболь 75'

сб. Финляндии: 1. Градецки, 2. Араюури, 3. Вяйсянен ( до 83') , 4. Тойвио, 13. Аркивуо, 15. Халсти ( до 63') , 22. Райтала, 6. Ринг ( до 46') , 7. Лод, 16. Маттила, 10. Пукки
Замены: 9. Маркканен (c 46') , 14. Лам (c 63') , 19. Саксела (c 83')
Запасные: 12. Виитала, 23. Йоронен, 5. Ояла, 17. Кауко, 18. Гранлунд, 8. Хетемай, 11. Шуллер, 20. Риски, 21. Скрабб

Предупреждения: Лам 76'