Одесские экологи выиграли суд у браконьеров

Пятница , 11 ноября 2016, 11:02
10 ноября в Хозяйственном суде Одесской области состоялось очередное заседание по делу НПП "Тузловские лиманы".
Одесские экологи выиграли суд у браконьеров

Суд отказался удовлетворить иск компании "Гранит" к руководству нацпарка с требованием запретить обустройство прорв, соединяющих лиманы с морем.

"Суд окончен. Полтора месяца понадобилось судье Волкову, чтобы отказать в бредовом исковом заявлении ОК "Гранит" (Могильников) к нацпарку .  Это при том, что он, полтора месяца назад, всего лишь за 2 часа принял Ухвалу о запрещении нацпарку выполнять свои прямые функции по восстановлению связи моря с лиманами. Не разбираясь вообще в экологических процессах, не уважая достояние украинцев - национальные парки, судья просто включил "дурачка" и занимался демагогией 1,5 месяца. Все это делалось для того, чтобы бандитская группировка "Гранита"  беспредельничала и выловила побольше кефали, накопила миллионы и подпитывала коррупцию, в том числе и судейскую. Адвокаты, не доверяя этому судье, с самого начала настаивали на рассмотрении иска коллегией судей, но Волкову это было не "по душе" и он отказал им", - отметил и.о. директора НПП "Тузловские лиманы" Иван Русев.

По словам эколога, увы, судья Волков отказал в рассмотрении встречного иска нацпарка к ОК "Гранит". "Но мы, команда НПП "Тузловские лиманы" и наши многочисленные друзья, все равно наведем порядок и докажем могильниковым и волковым, что именно такие и уничтожают нашу страну и они получат по заслугам", - резюмировал Иван Русев.

Следует также отметить, что борьба за протоку продолжается уже несколько месяцев. Дело даже доходило до драк, когда экологи пытались восстановить естественную протоку между косой и Черным морем.

Фото: Ивана Русева