Новый начальник одесской полиции пообещал навести порядок в регионе (ФОТО)

Четверг , 10 ноября 2016, 09:00
Вчера в Главном региональном управлении Национальной полиции состоялось представление нового начальника ГУ НП Украины в Одесской области.
Новый начальник одесской полиции пообещал навести порядок в регионе (ФОТО)

Им стал генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Нового руководителя представили заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Представление нового начальника ГУ НП Украины в Одесской области

"Дмитрий Головин - опытный специалист, имеющий опыт оперативной работы в регионах нашей страны, последняя должность, которую он возглавлял - это Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины. Я считаю, что он обладает обстановкой, сложившейся в Одесской области и способен в короткий срок организовать работу всех служб", - отметил Сергей Яровой.

Доведя до личного состава приказ о назначении, Вадим Троян призвал нового руководителя добросовестно нести службу и пожелал терпения и мудрости на новой должности.

Дмитрий Головин известен тем, что 20 марта 2015 года обезвредил преступника, который взял в заложники двух сотрудниц аптеки в Одессе. Полицейский предложил обменять заложниц на себя, а затем уговорил преступника сдаться. За личное мужество полковник полиции был награжден орденом "За мужество" 3 степени.

Представление нового начальника ГУ НП Украины в Одесской области

Отметим, что Головин проходит службу в органах внутренних дел с ноября 1996 года. За это время он возглавлял уголовный блок полиции Киевской области и выполнял обязанности начальника полиции Киевской области, а также занимал различные должности в полиции Одесского региона.

Сам же Головин отметил, что в регионе сейчас сложилась довольно сложная криминогенная обстановка. Он пообещал навести порядок на улицах прежде всего областного центра.

Напомним, 7 ноября генерал Гиорги Лорткипанидзе заявил о своей отставке с поста начальника главка Нацполиции Одесской области. 

Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области